• Наставничество

Единый методический день

Какой чудесный день! Единый методический день мы ждали с большим волнением. Напомню, вчера прошёл конкурс наставнических пар «В четыре руки», а сегодня будут объявлены  результаты!  И вот, наконец, их объявили. Мы с огромной радостью делимся отличной новостью! Наша наставническая пара Татьяна Юрьевна Филиппова и Валерия Тугбаева стали победителями в номинации « Учитель-ученик». Они успешно справились с 3 конкурсными испытаниями: подготовили креативную видеовизитку, замечательный мастер-класс и грамотно решили кейс. Желаем нашему  тандему новых идей, блестящих побед!
    Также на открытии Единого методического дня были подведены итоги Большой педагогической недели. Нашим педагогам, участникам этого события, Любови Александровне Артемьевой и Надежде Федоровне Косолаповой были вручены Благодарности отдела образования.
    Этот день выдался  щедрым на подарки. Благодарности отдела образования получили члены жюри конкурса наставнических пар « В четыре руки».  Нашу школу в жюри достойно представили Татьяна Андреевна Санникова, учитель русского языка и литературы, сетевой наставник и ученик 10 класса   Дмитрий Балтачев. К  работе  в жюри была привлечена ветеран  педагогического труда, наставник большинства педагогов школы, Людмила Архиповна Филиппова.
    За помощь в организации и проведении  муниципального конкурса наставнических пар « В четыре руки» была вручена благодарность Наталье Аркадьевне Захаровой, заместителю директора по УВР, руководителю РМО наставников.
    День продолжился продуктивными заседаниями районных методических советов.

Муниципальный конкурс наставнических пар " В 4 руки"

Сегодня, состоялся Муниципальный конкурс наставнических пар " В 4 руки".
    Учили географии, играли, шили фетровые игрушки и научились приему «Сгущенка».
    Наша наставническая пара показала мастер-класс «Языком масло не собьешь». Работа была организована как с фокус группой, так и с аудиторией.
    С нетерпением ждем итогов районного конкурса наставнических пар. Благодарим наставника-учителя английского языка Татьяну Юрьевну Филиппову , наставляемую ученицу 10 А класса Валерию Тугбаеву.

Отличное начало весны!

Сегодня в школе Кадетского движения состоялась научно - практическая конференция с республиканским участием "Мыслители-24".Нас повезло принять участие в работе секции "От Точки Роста к вершинам мастерства". Обучающиеся 10 класса Балтачев Д., Метелева П. достойно презентовали свои проекты. Работа Дмитрия стала победителем секции. Атмосфера события была наполнена радостью открытий, интересными проектными решениями, представленными на 3 языках :удмуртском русском, английском!. Мы были рады профессиональному общению с коллегами, увидеть интересные работы. Поздравляем наших педагогов - наставников Н. А. Захарову, Санникову Т. А., Булатову Н. Е. с достойным выступлением наставляемых. Точка роста объединяет не только педагогов, но и детей! Спасибо организаторам! ОЛЬГЕ Владимировне Яговкиной, нашему тьютору, Надежде Александровне Горяйновой, директору Школы Кадетского движения! Поздравляем вас с чудесным праздником Научной Мысли!

Заседание РМО педагогов-наставников

Можно ли сделать эффектные опыты с простенькими телами и веществами? Можно! Дети из кружка «Биохакинг» сделали вифлеемскую звезду и химического Деда Мороза. Опыты ребятам понравились, каждый почувствовал себя химиком-волшебником. Спасибо нашему наставнику, Федоровой В., ученице педкласса.

Прошедшая и текущая недели очень продуктивны в решении вопроса наставнической деятельности. В школе сформированы новые наставнические пары  «учитель-учитель». Началось анкетирование молодых специалистов, педагогов-наставников, разрабатываются новые персонализированные программы с учётом профессиональных дефицитов молодых педагогов.

15 ноября состоялся педагогический совет «Эффективные инструменты наставничества». В ходе педагогического совета была организована групповая работа, проанализированы все формы наставничества. Педагоги приняли участие в разработке инструментария по наставничеству. Наставники поделились своим положительным опытом.

Документы

Лучшие кейсы персонализированных программ наставничества педагогических работников, лучшие практики системы наставничества