• Доступная среда

• Произведен ремонт по созданию условий для детей с ограниченными возможностями здоровья: оборудование санитарно-гигиенических помещений (в туалете полностью заменена сантехника, установлены поручни); установлены перила вдоль стен в переходе к туалету. Оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, ​нет.​

• Практические занятия с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ проводятся в столярной мастерской, слесарной мастерской, в кабинетах швейного дела, кулинарии, химии, физики, биологии, информатики.

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» проводятся практические занятия по химии, биологии, физике, информатике.

Объекты для проведения практических занятий, специально оборудованные для обучения детей-инвалидов, отсутствуют.

• Библиотечный фонд: учебной литературы 6305 шт., печатных изданий 8731 шт.

Стационарный ПК - 1 шт.

Моноблоки – 2 шт.

МФУ – 1 шт.

Принтер цветной струйный – 1 шт.

Доступ к школьному информационно-библиотечному центру для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья есть.​​

• Из спортивных сооружений используется стадион с. Красногорского, 2 спортивных зала (один в здании школы, второй в районном доме культуры), тренажерный зал в здании интерната.. Объектов спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.​​
    • Учебно-воспитательный процесс обеспечен следующими техническими средствами:

- общее количество компьютеров - 48 из них:

в управлении - 8

в учебном процессе -34

в библиотеке - 4

- 11 мультимедийных проекторов,

- 7 интерактивных досок,

- 5 телевизоров,

- 2 цифровых фотоаппарата,

- 1 видеокамера,

- 11 принтеров и МФУ, в том числе 1 цветной,

- 2 копировальных аппарата,

- 2 сканера,

- 3 видеомагнитофона,

- 2 аудиомагнитофона,

- 1 музыкальный центр,

- комплект звукоусилительной аппаратуры

В 2015 г. по Федеральной целевой программе развития образования на 2011 – 2015 годы и государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» поступило:

1. Комплект оборудования для сенсорной реабилитации и коррекции (сенсорная комната).

2. ​Мобильный лестничный подьемник Sherpa № 902.

• Входная группа школы переоборудована для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в школу.
    • Для питания обучающихся имеется столовая (с пищеблоком) на 108 мест и организована работа буфета.

Организован питьевой режим в школе (бутилированная вода и механическая помпа к ней). ​​​

Приготовление пищи осуществляется в собственной столовой.

Поставщик пищевых продуктов:

ИП Сигова Ольга Анатольевна

Физический адрес: УР, с. Красногорское, ул. Красногорская,  д.6

Руководитель: Сигова Ольга Анатольевна

Ответственные лица

Мартынова Светлана Анатольевна - кладовщик

8 (341 64) 2-14-33 (Директор – Прокашева Любовь Николаевна)

​Условия для питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья есть.

• В школе имеется медицинский кабинет и процедурный кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется фельдшером БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР».​​ ​Условия для охраны здоровья обучающихся  - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья есть.​
    • Доступ к информационным системам:

Оптоволоконная линии связи.

Интернет провайдеры: ОАО «Ростелеком».

Скорость доступа к сети Интернет: 50 Мбит/с​​

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья есть.

Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированую версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями.

• В образовательной деятельности педагоги школы используют такие собственные электронные образовательные ресурсы, как мультимедиапрезентации, обучающие видеоролики, тестовые задания.

Используются следующие образовательные ресурсы: «Учи.ру», «Я-класс», «Яндекс-учебник», «Российская электронная школа».

• Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования не используются.
    • Условий для беспрепятственного доступа в интернат - нет.
    • ​Жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет​.