"КРАСНОГОРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА" (МБОУ "КРАСНОГОРСКАЯ СОШ")

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красногорская средняя общеобразовательная школа"

Дата создания образовательной организации: 1938
    Руководитель образовательной организации: Прокашева Любовь Николаевна
    Фактический адрес:427650, Удмуртская Республика, Красногорский район, с.Красногорское, ул. Ленина 50
    Юридический адрес: 427650, Удмуртская Республика, Красногорский район, с.Красногорское, ул. Ленина 50
    Образовательная организация филиалов не имеет

пн 8:00-17:00
    чт-пт 8:00-16:00
    сб 8:00-12:00
    вс - выходной

Контактный телефон: 8(34164)21433
    Электронная почта: krgshkola@krsn-obr.udmr.ru

История школы

Истоки Красногорской школы уходят в далёкий 19 век. Изначально это было церковно-приходское училище. В начале 20 века школа выпустила первых выпускников.
    В данный момент коллектив состоит из 48 педагогов, которые в основном являются выпускниками школы. Педагоги творческие, находятся в постоянном педагогическом поиске. Труд многих отмечен государственным наградами. В школе трудятся 2 заслуженных работника образования Удмуртской Республики, 7 педагогов удостоены звания Почётный работник общего образования Российской Федерации. Гордостью коллектива являются выпускники школы – 91 медалист.
    Школа развивается, и в 2021 году был открыт Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Современное поколение активно осваивает проектно-исследовательские и ИКТ-технологии, для этого в школе есть современное оборудование и подготовленные педагоги.

Образование и формы обучения

Образовательные программы могут осваиваться в следующих формах: в Учреждении - в очной форме; в форме семейного образования, самообразования. Допускается сочетание различных форм образования.

Программа развития

Программа развития МБОУ «Красногорская СОШ» Красногорского района Удмуртской Республики до 2025 года представляет собой управленческий документ, предусматривающий реализацию комплекса мероприятий и создания необходимых условий в  образовательной организации для достижения определенных документами стратегического планирования целей государственной политики в сфере образования на принципах проектного управления. Программа развития разработана на основе проектного управления, закрепленного в Постановлении Правительства РФ от 12.10.2017 N 1242 (ред. от 17.07.2019) «О разработке, реализации и об оценке эффективности отдельных государственных программ Российской Федерации» и предусматривает  возможность достижения целевых показателей с опорой на внутренние и привлеченные ресурсы. Программа развития является основанием для интеграции образовательной организации  в сетевые сообщества (объединения, кластеры) системы образования по приоритетам развития образования.
    Статья 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» относит к компетенции образовательной организации разработку и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации. Программа развития является обязательным локальным актом, наличие которого в образовательной организации закреплено законодательно. Программа развития определяет стратегические направления развития образовательной организации на среднесрочную перспективу: ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития.
    Программа как проект перспективного развития ОО призвана:
    - обеспечить достижение целевых показателей Государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на срок 2021 - 2025 годы (утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642) и стратегических целей Национального проекта «Образование» в деятельности ОО;
    - обеспечить качественную реализацию государственного задания и всесторонне удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательных отношений;
    -консолидировать усилия всех заинтересованных участников образовательных отношений и социального окружения ОО для достижения целей Программы.

Документы не выбраны