• День детей-изобретателей!

День детей-изобретателей!.
    17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или День детей-изобретателей!  В этот день, принято оценивать значимость детских  находок  и изобретений, а так  же  поощрить их таланты. День детских изобретений — это повод задуматься над тем, что воображение маленького человека — удивительная штука!
    Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз, когда ребенок погружается в организованный взрослыми мир конструирования и ручного труда, он превращается в строителя, проектировщика, модельера или дизайнера.
    Сегодня  в Точке Роста Красногорской школы на кружке «Робототехника»  дети пробовали себя в качестве Изобретателей. Были сконструированы роботы, которые  могли обнаруживать «мусор», участвовать в погрузочно-разгрузочных работах, В ходе конструирования ученики проявили творчество, фантазию и  воображение. Ребята доказали, что изобретателем может каждый, изобретать – это естественное состояние всех детей!
    #ТочкаРоста #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #НациональныеПроекты #УдмуртскаяРеспублика#ТочкаРостаУР2021 #ТочкаРостаОбъединяет