• Мир математики 5 класса

Мир математики 5 класса.
    Заканчивается не только четверть, но и первое учебное полугодие, а вместе с ним и этот год. Для пятиклассников он был адаптационным, поэтому мы решили провести с ними математическую игру. Интересно было посмотреть, как они сориентировались в мире математики 5 класса, как умеют выражать свои мысли, работать в команде.
    Ребята 5А и 5Б разделились на команды, всего их получилось 4. В процессе игры им приходилось отвечать на вопросы разного уровня сложности, договариваться друг с другом, принимать решение о выборе ответа.
    В конце игры дети показали свои театральные способности, изображая в игре «Крокодил» различные ученические ситуации.
    Игра прошла на одном дыхании, все ребята были вовлечены в процесс. Все команды с успехом справились с задачами.