• День календаря

День календаря.

135 – летний юбилей Андрея Николаевича Туполева, советского авиаконструктора, доктора технических наук, трижды Героя Социалистического Труда в нашей «Точке роста» отмечен мастер-классом. Младшие школьники под руководством старшеклассников - кружковцев выполнили модели самолётов, с радостью их демонстрировали.  Примечательно, что передавали навыки  моделирования  девушки.  Активные, доброжелательные, позитивные и одновременно собранные, обеспечили успех каждого ребёнка.
    В начале мероприятия  участникам  мастер-класса   была предложена презентация про Туполева А. Н..  Дети    поразились  достижениями великого учёного, его боевыми и мирными  типами самолётов: Ту-2;  Ту-150; АНТ- 1; АНТ- 2.
    После мастер-класса у школьников появились новые идеи по разработке  исследовательских проектов. Проведённый День календаря  был продуктивным и результативным.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #НациональныеПроекты #УдмуртскаяРеспублика#ТочкаРостаУР2021 #ТочкаРостаОбъединяет