• Наставники презентуют опыт

Наставники презентуют опыт.

25 августа на августовской педагогической конференции «Год педагога и наставника: новые вызовы, возможности, решения» презентовали свой опыт наши педагоги.
    Н. А. Захарова, руководитель РМО педагогов - наставников продуктивно организовала работу секции «Актуальные вопросы наставничества», обсудили  эффективные инструменты и формы наставничества. На секции презентовали опыт  по форме наставничества «учитель - ученик» коллеги из гимназии (Веретенникова О. Т., Могилев М.), Барановской  школы                                      (Балтачева Ф. М). Поделились  опытом наставничества в конкурсном движении Н. А. Захарова (наставник), Т. А. Санникова (наставляемая). Татьяна Андреевна рассказала о конкурсных испытаниях  регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и  родной литературы», своих педагогических находках, роли наставника. О проблемах, целях, успехах, особенностях наставничества в конкурсном движении доложила Наталья Аркадьевна. Результаты реализации персонализированной программы «учитель-учитель» Н.Ф. Косолапова (наставник), Ю. Н. Тимофеева (наставляемая) были убедительными и представлены как в виде презентации, так и в виде ролика. Наставляемые тепло поблагодарили своих наставников.